actualités de l'École de Rugby

Pour toutes demandes de renseignements concernant l'école de rugby, prendre contact avec M. Christian Durin au téléphone : 06 15 65 01 38 ou par courriel à l'adresse suivante : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  

                       calendrier

 

  S.20 janvier: tour 1 CD33 à Bègles VERDUC 14B contre stade Bordelais 2 et La Pimpine

                          1V    1D

            

       jeu à 7: matchs à La Teste   tournoi annulé

 tour 1 CD33   12A 12C (barbarians) à BEGLES MOGA contre Villenave d'Ornon et Pessac rugby,(Cestas pour les barbarians)

          12A: 2V                 12C: 2V

         12B à Cabanac contre La Brède et Cadillac      2V

     bravo aux 3 équipes  benjamines qui ont produit un jeu de qualité malgré des conditions difficiles 

 

S.27 janvier, 14B à Bègles (VERDUC) contre BDDR et Blaye

                       jeu à 7 à Ambarès ou St Loubès

     8 et 10 ans, à Cadaujac ou BEGLES (MOGA) contre St Médard et Cadaujac

 

S.3 février, 12A et 12C (barbarians) à St Médard contre St Médard et             St André /Cubzac

     12B à Pessac alouette (3 matchs) contre Pessac alouette, La Pimpine,BEC

S.3 mars, 14B à Villenave d'Ornon contre Villenave/cadaujac et La Brède

                 jeu à 7 à Captieux

    8 et 10 ans à St André/Cubzac contre Salles et St André/Cubzac  

S.10 mars, à Bègles, 12A et 12C(barbarians) contre Libourne et Gujan (Biganos pour les barbarians)

      12B à Bruges contre Bruges et Castillon

 S.17 mars, 14B à Gradignan contre Gradignan/Léognan et Pessac rugby

                    jeu à 7 à Mérignac

  8 et 10 ans à Bègles contre Libourne et Floirac

 S.24 mars, 12A et 12C(barbarians) à Bx lac contre stade Bordelais et Floirac

          12B à Bègles contre stade Bordelais 2 et Rapid 33

S.7 avril, rassemblement départemental à Biganos pour les 8 et 10 ans

S.29 avril,       finale Groupama à Gabarret 12A (si qualifié)

 

                      calendrier des 14A pour la phase 2:

 S.20 janv.    à BIARRITZ     ( Biarritz, Tyrosse, Bègles)

        Bègles: 34  Tyrosse: 0           Bégles: 36     Biarritz : 0

  félicitations à nos joueurs et éducateurs qui se sont levés de bonne heure pour braver la tempête.

S. 27 janv.   à PERIGUEUX ( Périgueux, ASM, Bègles)

S. 10 mars  à BEGLES (plaine du VERDUC) (Bègles, Colomiers, Castelnaudary)

 

                      

 

 

 

 

 

 

 

samedi 11 novembr4